Краска для деревянных фасадов Тиккурила

Сторения из древесины требуют защиты от солнца и дождя. Самый распространенный способ — окрашивание. Многие компании занимаются изготовлением лакокрасочных материалов, но самая известная в России — Tikkurila, краски которой проверены в климате Финляндии, где климат близок к основной территории России. Краски множества оттенков, защитные пропитки, грунтовки — неполный перечень групп товаров, выпускаемых фирмой. Средства Тиккурила для деревянных фасадов считаются одними из лучших в мире.

Обновление деревянных фасадов

Обработка деревянных фасадов состоит из нескольких этапов:

  • подготовка;
  • пропитка защитными составами;
  • грунтовка;
  • окраска.

Составы для подготовки поверхностей

Перед началом ремонтных работ на деревянных поверхностях древесину часто требуется предварительно подготовить. Чаще всего требуется удалить остатки старой краски. Правильно подготовленная деревянная поверхность повышает качество финишной отделки.

Грунтование

Для качественного сцепления краски с древесиной последнюю нужно грунтовать, таким способом повышается адгезия материалов. На правильно грунтованную поверхность краска ложится ровно без пузырей и потеков.

Окрашивание

Краски Тиккурила для дереврянных фасадов можно наносить в один или несколько слоев. Метод нанесения краски зависит от консистенции раствора. Правильно подобранный состав гарантирует сохранность внешнего вида фасада в течение многих лет. При этом атмосферное воздейчтвие практически сводится к нулю.

Защита древесины

Во многих регионах существуют места с повышенной влажностью, высокой плотностью распространения гнилостных микроорганизмов и насекомых, повреждающих древесину. Для защиты от такой напасти придуманы специальные защитные средства. В качестве защиты деревянных строений предлагаются лазури Валлти. Состав на основе натуральных масел хорошо впитываются, гарантируя качественную защиту.